GERM 2010 : liste des participants

lundi 19 avril 2010
par GERM-RMN
popularité : 25%


Liste des participants (en cours de finalisation)

Participant Email Abstract
Prénom(FirstName) Nom(LastName) courriel(e-mail) No abstract
thibault charpentier thibault.charpentier@cea.fr No abstract
Christel GERVAIS christel.gervais_stary@upmc.fr No abstract
Mounir TRAÏKIA mounir.traikia@univ-bpclermont.fr No abstract
Pierre Mutzenhardt Pierre.Mutzenhardt@crm2.uhp-nancy.fr No abstract
Sandrine Denis-Quanquin sandrine.denis-quanquin@ens-lyon.fr No abstract
MarieNoelle Rager marie-noelle.rager@enscp.fr No abstract
France Costatorro france.costa@upmc.fr No abstract
Anne Lesage Anne.Lesage@ens-lyon.fr No abstract
Nicolas MALICKI nicolas.malicki@fr.michelin.com No abstract
Sébastien BRUN sebastien.brun@fr.michelin.com No abstract
Armèle deGuigné armele.de-guigne@sanofi-aventis.com No abstract
Anne-Sophie BIESSE-MARTIN a-sophie.biesse-martin@univ-bpclermont.fr No abstract
France COSTATORRO france.costa-torro@upmc.fr No abstract
Paulin Scherrer pscherrer@rs2d.com No abstract
Guillaume LAURENT guillaume.laurent@upmc.fr No abstract
Cyril Antheaume cyril.antheaume@pharma.u-strasbg.fr No abstract
sylvie clerjon sylvie.clerjon@clermont.inra.fr No abstract
jean-louis damez jean-louis.damez@clermont.inra.fr No abstract
Thomas Feuillet thomas.e.feuillet@gmail.com No abstract
Claude Fermon claude.fermon@cea.fr No abstract
Bruno Alonso bruno.alonso@enscm.fr No abstract
Marc Fleury marc.fleury@ifp.fr No abstract
Christophe Guichard christophe.guichard@airliquide.com No abstract
Cécile Gaubert marc.fleury@ifp.fr No abstract
CHRISTOPHE PEAN christophe.pean@fr.netgrs.com No abstract
François Bontems bontems@icsn.cnrs-gif.fr No abstract
Elouan TERRIEN eterrien@pasteur.fr No abstract
Pascal MOUCHERONT pascal.moucheront@lcpc.fr No abstract
Souad Salami souad.salami@cemagref.fr No abstract
Carine van Heijenoort carine@icsn.cnrs-gif.fr No abstract
Patrick Berthault patrick.berthault@cea.fr No abstract

Posters

Cristina Coelho-Diogo cristina.coelho@upmc.fr Abstract
Joel Mispelter joel.mispelter@curie.u-psud.fr Abstract
Mihaela Lupu mihaela.lupu@curie.u-psud.fr Abstract
Nawal Tassali nawal.tassali@cea.fr Abstract
ALEXANDRINE FLAMBARD alexandrine.flambard@upmc.fr Abstract
mustapha bouhrara mustapha.bouhrara@clermont.inra.fr Abstract
Sebastien Leclerc Sebastien.Leclerc@crm2.uhp-nancy.fr Abstract
Matthieu Tanty tanty@igbmc.fr Abstract
Jean-Pierre Placial placial@icsn.cnrs-gif.fr Abstract
Valentin GUILLON valentin.guillon@ifp.fr Abstract
Mehdi Yemloul Mehdi.Yemloul@rmn.uhp-nancy.fr Abstract
Pedro Lameiras pedro.lameiras@univ-reims.fr Abstract
Céline LANDON celine.landon@cnrs-orleans.fr Abstract
Anne-Laure Rollet anne-laure.rollet@upmc.fr Abstract
Georges Moussaed georges.moussaed@cnrs-orleans.fr Abstract
Sabine Bouguet-Bonnet Sabine.Bonnet@rmn.uhp-nancy.fr Abstract
François Bertrand francois.bertrand@lcpc.fr Abstract

Communications Orales

Pascal Man pm@pascal-man.com Abstract
Dimitri Bytchenkoff Dimitri.Bytchenkoff@lcpc.fr Abstract
Patrick GIRAUDEAU patrick.giraudeau@univ-nantes.fr Abstract
Damien Jeannerat damien.jeannerat@unige.ch Abstract
Mallory GOBET mallory.gobet@cnrs-orleans.fr Abstract
céline boutin celine.boutin@cea.fr Abstract
Emilie STEINER Emilie.Steiner@rmn.uhp-nancy.fr Abstract

Conférenciers

Daniel Canet Daniel.Canet@rmn.uhp-nancy.fr Abstract
Marc-André Delsuc delsuc@igbmc.fr Abstract
Dominique Marion Dominique.Marion@ibs.fr Abstract
Philippe Pelupessy Philippe.Pelupessy@ens.fr Abstract
Bernard Brütcher bernhard.brutscher@ibs.fr Abstract
Denis Merlet denis.merlet@u-psud.fr Abstract
Jean-Marie Bonny jean-marie.bonny@clermont.inra.fr Abstract
Marie Poirier Quinot marie.poirier-quinot@u-psud.fr Abstract
Gaël de Paepe gael.depaepe@cea.fr Abstract
Fabian Aussenac fabien.aussenac@bruker.fr Abstract
jean-christophe ginefri jean-christophe.ginefri@u-psud.fr Abstract
Myriam Pannetier-Lecoeur myriam.lecoeur@cea.fr Abstract
Martial Piotto martial.piotto@bruker.fr Abstract
Norbert Müller norbert.mueller@jku.at Abstract
Eriks Kupce Abstract
Bert Heise Abstract

Le programme

PDF - 87.9 ko
Programme GERM 2010

Commentaires

Brèves

Le Nouveau Site du GERM

jeudi 11 février 2010

Bienvenu(e) sur le nouveau site du GERM. Pour recevoir nos annonces, inscrivez à Lettre d’information. Pour déposer vos annonces Inscription.